Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 607663, Нижегородская область, г. Кстово, ул. Кстовская, д. 1
  • +7 (831 45) 2-10-13
  • sport-school1@yandex.ru

Новости

Тренировочные сборы по лёгкой атлетике

Тренировочные сборы по лёгкой атлетике Тренировочные сборы по лёгкой атлетике Тренировочные сборы по лёгкой атлетике Тренировочные сборы по лёгкой атлетике

10 Апреля 2022 12:04

Количество просмотров: 489

В период весенних школьных каникул (с конца марта по начало апреля) 12 юных легкоатлетов, воспитанников МБУ «СШ №1» провели тренировочный сбор в г. Кисловодске под руководством тренеров Ольги Онуфриенко и Александра Онуфриенко. Город расположен в небольшой и уютной живописной долине, окружённой склонами Главного Кавказского хребта. Доказано, что тренировки в условиях среднегорья повышают выносливость, а, соответственно, и процент побед спортсменов.

Ребята, многие в первые, увидели очень много интересного. Во первых, г. Кисловодск это не только красивый курортный город с минеральными водами, чистым воздухом и красивыми горными местностям, но и легкоатлетическая база России. В городе находиться большой национальный парк, где созданы все условия для бега и тренируются сотни бегунов. Там расположены удобные дорожки, переходящие в подъёмы и спуски, круги по 2,7,10 км., тренировочные городки, и всё это в одном из самым красивых городов Ставрополья.

Для многих бегунов в памяти останутся дни тренировок и не только. Спортсмены не только оттачивали технику бега, но и были дни посещения экскурсии на Домабай, где ледниковые склоны и Суворовские источники, там же источники с горячей минеральной водой, походы в горы на 20 км. на «Малое седло» откуда открывается красивый вид на город. В целом ребята отлично потренировались и отдохнули.