Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 607663, Нижегородская область, г. Кстово, ул. Кстовская, д. 1
  • +7 (831 45) 2-10-13
  • sport-school1@yandex.ru

Новости

Спортивные итоги нижегородского спорта

Спортивные итоги нижегородского спорта Спортивные итоги нижегородского спорта

3 Марта 2022 12:03

Количество просмотров: 487

Спортивные итоги нижегородского спорта подвели

в культурном центре «Рекорд»

3 марта в Центре культуры «Рекорд» состоялась коллегия министерства спорта Нижегородской области по итогам 2021 года.

В заседании участвовали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, региональный министр спорта Александр Кононов, руководители подведомственных спортивных учреждений, руководители отрасли физической культуры и спорта муниципальных образований, а также представители региональных спортивных федераций.

Участниками мероприятия были озвучены проекты и мероприятия, реализующиеся в регионе в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», а также определили первоочередные задачи по развитию массового и профессионального спорта в 2022 году.

В приветственных словах неоднократно говорили о медальных успехах. За 2021 год нижегородские спортсмены завоевали 254 медали на международных соревнованиях, из них 104 золотые.

В общей сложности на Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио, а также на зимних Олимпийских играх в Пекине выступили 26 нижегородских спортсменов, в сумме они завоевали 9 олимпийских медалей, в том числе 4 «золотых».

Министерство спорта Нижегородской области собрало итоговую коллегию в том числе и для награждения руководителей, спортсменов и представителей физкультурной общественности.

Благодарственные грамоты Губернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие физической культуры и спорта вручены и нашим кстовчанам – работникам Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа №1»: Алексею Баландину, Наталье Стефановой, Александру Онуфриенко , Екатерине Батовой, Оксане Кулумбеговой. 

На церемонии награждения вручали благодарственные письма и подарки разных уровней, от федеральных до региональных.